В УФСИН по Мордовии провели республиканский легкоатлетический пробег

30.09.2014

Более 300 человек приняли участие в республиканском легкоатлетическом пробеге на призы начальника УФСИН России по Республике Мордовия, прошедшем в поселке Явас Зубово-Полянского района.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН РФ по РМ, организаторами соревнований выступили Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина и УФСИН России по Республике Мордовия.

За победу боролись учащиеся общеобразовательных школ и жители республики, треть из которых - сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы.

"Соревнования проводятся ежегодно с целью создания условий для развития и популяризации легкой атлетики, а также выявления одаренных и талантливых спортсменов", - отметили в пресс-службе.

Участники забега соревновались на дистанциях в 500 метров, а также 1, 1,5, 2 и 3 километра. Команды общеобразовательных школ были представлены в пяти возрастных категориях, команды взрослых спортсменов – в шести.

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены Явасской СОШ, среди которых призовые места взяли Андрей Рогожкин, Дмитрий Поршин, Иван Учуваткин, Никита Гонта, Ирина Калабкина, Алена Зобнина, Валерия Ипполитова.

Среди исправительных учреждений 1 место заняла команда сотрудников исправительной колонии № 17, второе – ИК-12, третье – ИК-18.

Сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия и в личном первенстве показали отличные результаты: в забеге на 3 км победителем стал Руслан Кадирмитов (ЛИУ-3), 1 места среди женщин заняла Ирина Хилько (КП-8), на 2 км лучшее время показал Алексей Бебенов (ИК-11), на 1,5 км – Мария Жадина (ИК-6) и Игорь Давыдов (Управление), на 1 км – Владимир Степанов (ИК-17).

Команды, занявшие призовые места, получили кубки и дипломы, победители и призеры в личном первенстве во всех возрастных группах были награждены медалями, грамотами и ценными призами.