Ветераны МВД из Мордовии завоевали три медали на ведомственном Чемпионате мира по греко-римской борьбе

27.09.2012

Трое представителей Мордовии собрали полный комплект медалей на Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов правоохранительных органов. Соревнования состоялись в Будапеште (Венгрия), сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

В финале в дивизионе F (61-70 лет) за право находиться на пьедестале боролись спортсмены Венгрии, Турции, России и Америки, но победителем и обладателем титула "шестикратный чемпион мира" в этой категории стал ветеран "Динамо" Серафим Томилин из Мордовии.

В дивизионе В (41-45 лет) в финал вышли спортсмены из Казахстана, Норвегии, Германии, Турции и России. Подполковник полиции Владимир Соколов в последней схватке уступил сильнейшему спортсмену из Германии и занял 3 место.

В дивизионе А (35-40 лет) серебряным призером стал подполковник внутренней службы Юрий Тремаскин. В финальной схватке здесь боролись спортсмены из России, США и Венгрии. В последней схватке он уступил спортсмену из России и занял 2 место.