Виктор Чегин: "Будем выступать на Кубке сильнейшим составом"

11.05.2012

Тренер российской сборной по спортивной ходьбе Виктор Чегин отметил, что на предстоящем Кубке мира по спортивной ходьбе в Саранске выступит сильнейший состав российских легкоатлетов.

 
В интервью Rusathletics.com тренер подчеркнул, что лидерам необходимо стартовать в олимпийский год, особенно учитывая то, что россияне не принимают участие в Гран-при.
 
"Весь тренировочный объем сделали, обошлись без травм. Будем выступать на Кубке сильнейшим составом. И это не потому, что надо оправдывать статус хозяев. В олимпийский год, я считаю, лидеры обязательно должны стартовать. А так как на Гран-при мы не поедем, то, само собой, у нас у всех в планах Кубок мира", - сказал Виктор Чегин.
 
Он отметил, что, несмотря на то, что трасса отличается от той, на которой раньше проводились соревнования, и назвать ее "своей" мордовские ходоки не могут, от команды все ждут хороший результат.
 
"Дома мне всегда тяжелей выступать. Потому что кругом свои люди, и ты просто не имеешь права показать плохой результат. Ответственность, конечно, давит. Но, с другой стороны, отлично, что для нас этот Кубок мира в прямом смысле слова "домашний". Нет перелетов, смены часовых поясов. В Саранск мы приехали сразу со сбора в Кисловодске".
 
"Думаю, Кубок мира по спортивной ходьбе в рейтинге престижности соревнований по легкой атлетике располагается на третьем месте, после Олимпийских игр и чемпионата мира. И мы, кстати, пригласили в Саранск в качестве почетных гостей наших прославленных ходоков и их тренеров. Этот турнир – большой праздник. Будем встречать его все вместе. Также мы и работаем. И пока мы делаем это вместе, равных нашим спортсменам не будет", - сказал Виктор Чегин.  
 
Фото:http://www.rusathletics.com/
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии