Виталий Мутко: "Мордовия достойно подготовилась и провела первый тестовый матч"

22.04.2018

 

 

Заместитель Председателя правительства России Виталий Мутко положительно оценил уровень подготовки стадиона "Мордовия Арена" к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Первой проверкой готовности всех аспектов стал тестовый матч, прошедший накануне между ФК "Мордовия" и ФК "Зенит" (Ижевск).

 

Отвечая на вопросы журналистов, Виталий Мутко сказал, что системы сработали на хорошем уровне:

 

"В целом город справился с тестовыми схемами движения и с доставкой зрителей. В республике проделана большая серьёзная работа по благоустройству, созданию дополнительных сервисов. Сегодня мы смогли по достоинству оценить не только стадион, но и новые гостиницы, прилегающую территорию. Мордовия достойно подготовилась и провела первый тестовый матч".

 

Он поздравил всех болельщиков с введением в строй главного в Саранске объекта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, поблагодарил всех, кто строил стадион, волонтёров, организаторов матча.

 

Коснувшись качества газона, Виталий Мутко заверил всех, что он находитося в хорошем состоянии, хотя запоздавшая весна, конечно, приносит свои проблемы в виде недостатка солнца. Однако "две недели теплой весенней погоды - и все будет замечательно", - заметил он.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии