Виталий Мутко удовлетворен работой руководства Мордовии по подготовке к ЧМ-2018

16.03.2018

Зампред Правительства РФ Виталий Мутко, который в пятницу провел в столице Мордовии совещание по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ турниру и осмотрел ряд объектов, выразил удовлетворение работой руководства региона в этом направлении.

 

"В целом, подводя итоги, мы очень удовлетворены работой правительства республики, и не только мы, но и ФИФА оценивает очень большую вовлеченность региона, жителей  и руководства республики в этом проекте", - сказал он, общаясь с журналистами после совещания.

 

Виталий Мутко пожелал Мордовии успешно завершить все работы, провести чемпионат на высоком уровне и грамотно использовать наследие.

 

"Что касается стадиона ("Мордовия Арена" прим. ИА "ВМ"), на год-два правительство России поддержит его содержание. Мы передадим в качестве наследия программу управления, предложим некую концепцию управленческого механизма", - также добавил он.

 

На совещании было отмечено, что федеральный центр окажет содействие в создании экономической основы для местного футбольного клуба, который смог бы длительные годы тренироваться на новом стадионе.

 

"Инфраструктура создается очень мощная, надеюсь, что она будет использована", - также сказал Виталий Мутко.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии