Владимир Чибиркин: играют сборные ЧМ-2018, выигрывает Саранск

17.06.2018

 

 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия – Владимир Чибиркин поделился с представиелями журнастского сообщества своими впечатлениями после проведения в Саранске первого матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ "Перу-Дания". О том, как город встретил турнир, он рассказал на пресс-конференции в городском мультимедийном пресс-центре.

 

"Вчера в республике был замечательный день. Погода способствовала открытию мундиаля в Саранске. Республика была подготовлена, и жители города очень приветливо. дружелюбно встретили иностранных гостей и наших соседей, которые приехали в республику со всей страны", - сказал глава депутатского корпуса.

 

Владимир Чибиркин отметил, что праздник удался. И это произошло благодаря огромной работе, которую проделали в республике.

 

"Мы все является свидетелями того, сколько было сделано руководством республики совместно с депутатским корпусом, федеральными структурами под контролем полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича, который многократно приезжал, контролировал, советовал, что нужно сделать в республике", - подчеркнул он.

 

Он также добавил, что в футболе  сборным удалось выявить победителя, что в первую очередь от проведения мундиаля выиграл Саранск, получивший новый аэропорт, транспортную систему инфраструктуру, футбольную арену, гостиницы и спортивные сооружениям.

 

"Самое главное – все страны мира увидели наш город, республику, оценили ее достоинства. Это будет сторицей окупаться с развитием туризма и тех взаимоотношений, которые будут строиться на новой основе", - считает Владимир Чибиркин.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии