Владимир Сушков: Матчи на "Мордовии Арене" увидели болельщики из 45 стран мира

01.07.2018

 

 

Болельщики из 45 стран побывали на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, прошедших на "Мордовии Арене" в Саранске. Об этом в городском пресс-центре ЧМ-2018 рассказал Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

 

Стадион посетили более 160 тыс. болельщиков, 38% из которых - россияне, 62% ‒ зарубежные гости. Такое число болельщиков на матчах, по словам председателя правительства республики, является одним из самых высоких среди городов-организаторов.

 

Основное количество иностранных болельщиков приехало в столицу Мордовии из Перу и Колумбии. "Они создавали особый колорит и особое настроение на улицах города", - отметил Владимир Сушков.

 

Председатель правительства рассказал, что у властей города стояла задача ‒ подготовить совершенно новые объекты, которые сейчас являются наследием ЧМ-2018 в республике и её столице: стадион вместимостью 45 тыс. человек, микрорайон вокруг стадиона со всей транспортной и социальной инфраструктурой, аэропортовый комплекс с пассажирским терминалом пропускной способностью 300 человек в час и с международный терминалом, новая дорожная сеть, спортивные тренировочные площадки, современные гостиницы.

 

Он подчеркнул, что важнейшей задачей для правительства республики является развитие туристической привлекательности региона и активное использование всего того, что было создано в рамках подготовки к ЧМ-2018.

 

"Наши люди - добрые, гостеприимные, талантливые, трудолюбивые, толерантные, активные, инициативные, именно такими в Мордовии и Саранске их увидели иностранные гости и жители других регионов России", - поделился впечатлениями глава кабинета министров.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии