Владимир Сушков обсудил в Москве вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года

17.10.2012

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков в рамках рабочей поездки в Москву встретился с Генеральным директором Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексеем Сорокиным, сообщают в пресс-службе Правительства РМ.
 
В связи с тем, что Саранск вошел в состав организаторов приема матчей Чемпионата, на встрече обсуждалось участие республики в разработке государственной программы подготовки российских городов к ЧМ.
 
Владимир Сушков и Алексей Сорокин рассмотрели конкретные вопросы, связанные с подготовкой столицы Мордовии к футбольным баталиям мирового масштаба. Речь шла о строительстве стадиона "Юбилейный", спортивных баз для команд, о дорожной инфраструктуре.
 
В развитие футбольной темы Председатель Правительства РМ встретился с представителями автономной некоммерческой организации "Арена – 2018". Эта компания будет осуществлять мониторинг строительства стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2018, а также контроль за соблюдением требований ФИФА.
 
Речь шла об оперативной корректировке проекта саранского стадиона в "Арене-2018", где будут сделаны замечания в соответствии с последними требованиями ФИФА.
 
В первой декаде ноября в Саранск приедет комиссия, которая на месте займется деталями завершения корректировки проекта и ходом работ по строительству стадиона.
 
С первым вице-президентом, членом Правления "БИНБАНКа" Александром Лукиным рассматривался вопрос пролонгации кредита Мордовской ипотечной корпорации и дальнейшее участие "БИНБАНКа" в кредитовании строительства ипотечного жилья в Саранске.  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии