Владимир Волков поздравил Дарью Пищальникову с олимпийским "серебром"

07.08.2012

Глава Мордовии Владимир Волков направил поздравление метательнице диска Дарье Пищальниковой, которая завоевала "серебро" на Олимпиаде в Лондоне, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ.

"Сердечно поздравляю Вас с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх в Лондоне! В напряженной борьбе Вы продемонстрировали стремление к победе, упорство и силу характера. Ваша медаль открыла счет наградам легкоатлетической сборной России на Олимпиаде, отчего ее вес и значимость еще более внушительны в масштабах всей страны. Вашими высокими спортивными и человеческими качествами гордится сегодня вся Мордовия, гордится вся Россия. 

Впервые в истории наша республика завоевала олимпийские награды в новом для себя виде спорта – метании диска. Вы еще раз подтвердили, что Саранск умеет воспитывать атлетов высочайшего уровня, став за последние годы настоящей кузницей спортивных кадров для страны. Своим успехом Вы внесли выдающийся вклад в преумножение славы мордовской легкоатлетической школы, в укрепление авторитета российского спорта. Ваши многочисленные достижения на международной арене, включая серебряную награду Олимпийских игр в Лондоне - это результат кропотливой работы и постоянных тренировок. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в спорте и жизни, благополучия и удачи во всех Ваших начинаниях и, конечно же, новых побед!" – говорится в поздравлении.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии