Воспитанница Виктора Чегина – чемпионка мира по спортивной ходьбе среди юниоров

12.07.2012

Еще одна воспитанница Виктора Чегина, тренирующаяся в Саранске, стала чемпионкой мира по спортивной ходьбе. В Барселоне Екатерина Медведева завоевала "золото" на дистанции 10 км. стала чемпионкой мира среди юниоров в спортивной ходьбе.

Как сообщают в Федерации легкой атлетики  России, вначале спортсменка шла в общей группе, где ее едва не сбили с ног девушки, следовавшие сзади. Постепенно семь спортсменок оторвались от основной группы, среди них была и Екатерина Медведа, а также еще одна россиянка  Надежда Леонтьева, которая в итоге стала серебряным призером соревнований.

За 500 метров до финиша Екатерина Медведева предприняла мощное ускорение и стала резко стала уходить от преследовательниц. Леонтьева боролась за серебро с колумбийкой Сандрой Аренас. Результат Медведевой в итоге составил 45:41.74. Леонтьева установила личный рекорд - 45:43.64, Сандра Аренас стала бронзовым призером, уступив сопернице меньше секунды. - 45:44.46.