Выдающийся саксофонист Игорь Бутман стал Послом города-организатора ЧМ-2018 Саранска

14.10.2016

 

 

Выдающийся российский саксофонист, народный артист России, художественный руководитель международного фестиваля джазовой музыки "Вейсэ Jazz" стал новым Послом города-организатора ЧМ-2018 Саранска, сообщили "Вестнику Мордовии" в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018".

 

"Несколько лет назад я стал художественным руководителем фестиваля "Вейсэ Jazz", и тогда началась дружба с Саранском, которая имеет для меня огромное значение. Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России, и быть Послом этого события – огромная ответственность. Чемпионат будут смотреть миллионы людей на земле, и они будут смотреть не только футбол, но и как мы принимаем гостей, как мы выглядим. Я видел, как это было в Сочи. Мы гордились нашей Олимпиадой. Я уверен, что и Чемпионат мира пройдет на самом высоком уровне. Я буду стараться делать все возможное, чтобы гости Саранска, да и мы сами увидели, какой это замечательный город, какие здесь замечательные люди, которые ценят искусство, любят спорт. С футболом у меня связано многое, были и травмы, но я не перестал его любить, играть. Смотрю футбол, болею за нашу сборную. Желаю футболистам удачи, как и всем жителям Саранска, которые увидят матчи Чемпионата на новом великолепном стадионе!" – сказал на встрече с журналистами Игорь Бутман.

 

"Миссия Посла Чемпионата мира по футболу очень важна и выбор Послов не случаен. Это известные на российской и международной арене люди, имеющие широкую аудиторию поклонников. Благодаря Послам происходит популяризация турнира и города-организатора. Футбол любят самые разные люди, поэтому сферы деятельности Послов не обязательно связаны с футболом. Для нашего города большая честь, что его будет представлять звезда мирового джаза Игорь Бутман. Возможно, в 2018 году Саранск станет футбольно-джазовой столицей", – прокомментировал назначение нового Посла Заместитель Председателя Правительства - Министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии