Юная гимнастка из Мордовии показала лучший результат на Первенстве ПФО

18.01.2013

Впервые в истории мордовской художественной гимнастики спортсменка, представляющая 13 регион, Юлия Юдкина показала лучший результат в Первенстве ПФО. Соревнования с участием гимнасток из 11 регионов, проходили в Саранске на базе спорткомплекса "Мордовия", сообщают в  Министерстве спорта и физической культуры Мордовии.

В финал по личному зачету от Республики Мордовия попали представительницы ГБУ РМ ДОД  "Академия И.Винер - СДЮСШОР по художественной гимнастике" - Юлия Юдкина и Софья Колобова. В итоге в упорной борьбе Юдкина Юлия стала победителем,  Софья Колобова заняла 7-е место.

"Эта победа - первая в истории мордовской художественной гимнастики. Лишь только в 2010 г. девочки занимали 3-е место в Чемпионате ПФО по групповым упражнениям", отмечают в Минспорта.

5 февраля Юлия Юдкина Юля в составе сборной команды ПФО отправится на Первенство России в Казань.