Юная лыжница ШВСМ Мордовии – серебряный призер Всероссийских соревнований на призы Раисы Сметаниной

26.03.2015

Александра Трофимова из Мордовии стала серебряным призером XXX Всероссийских соревнований на призы заслуженного мастера спорта СССР Раисы Сметаниной. Соревнования стартовали накануне в Сыктывкаре, их участниками стали более 500 юных спортсменов из 35 регионов России.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, от Школы высшего спортивного мастерства на этих стартах выступили Александра Трофимова, Елена Бекшаева, Юлия Асташкина, Александра Курынова и Карина Дудоладова.

Они выступили на дистанции 5 км классическим стилем, на которую вышли более 200 спортсменок. Александра Трофимова оказалась самой быстрой из представительниц ШВСМ РМ и пересекла финишный створ второй с результатом 16:00.8, отстав от лидера из Чувашии Кристины Кусковой на 12.1 секунды. Третьей стала лыжница из Нижегородской области Мария Трунова.