Юниорка из Мордовии показала лучший результат на Чемпионате России по лыжероллерам

17.08.2012

Лыжница ШВСМ Мордовии Анастасия Седова стала победителем по сумме двух этапов Летнего чемпионата России по лыжероллерам среди юниоров. Соревнования проходят в Сарове, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Анастасия Седова показала лучший результат в гонке преследования: классическим стилем и свободным ходом. На первом отрезке девушки должны были преодолеть 7,5 км, на втором – 12,5 км.

Среди мужчин призером стал еще один представитель школы Александр Каханов. Он занял третье место пьедестала почета.

Другие представители ШВСМ РМ вошли в десятку лидеров. Евгения Тихова заняла пятое место, Александра Безина – шестое, Валерий Гонтарь - 7 место. Безина, Гонтарь и Каханов также выполнили нормативы матера спорта.

Сегодня вечером, 17 августа, состоится масс-старт. Женщинам предстоит преодолеть 15 км свободным стилем, мужчинам – 20 км. Чемпионат продлится до 19 августа.