Юниоры из Мордовии собрали полный комплект медалей на Первенстве России по греко-римской борьбе в Бердске

01.04.2014

В период с 28 по 30 марта) принимал у себя Участие принимали юниоры принимали участие в соревнованиях. В соревнованиях поучаствовали и мордовские спортсмены.

Воспитанники ГБУ ДОД "СДЮСШОР по борьбе им. А.В.Мишина" завоевали 3 медали на Первенстве России по греко-римской борьбе в г. Бердск (Новосибирская область). Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила старший инструктор-методист ГБУ ДОД "СДЮСШОР по борьбе им. А.В.Мишина" Ирина Рюмина.

На соревнования приехали более 300 спортсменов 1994-96 г.р. более чем из 50 регионов России.

Победителем соревнований в весовой категории до 60 кг стал воспитанник Николая Слесарева Сергей Емелин. В финале он встретился со своим коллегой по команде Жамболатом Локьяевым, который в итоге завоевал "серебро".

Еще одним призером стал Кирилл Горшенин. В весовой категории до 55 кг в борьбе за 3 место он одержал победу над соперником из Ярославля – Артемом Пащенко.