Юные дайверы Мордовии успешно выступили на российских соревнованиях по акватлону

12.03.2018

Юниоры Мордовии продемонстрировали своей мастерство в подводном плавании в рамках всероссийских первенств по акватлону среди юниоров 14-17 и 18-20 лет, сообщил председатель МРО Федерации подводного спорта России Игорь Потапов.

Соревнования прошли в минувшие выходные во Дворце водных видов спорта Саранска.  В них приняли участие сильнейшие спортсмены страны из Нижегородской, Московской, Тверской, Тульской областей, республик Мордовия и Крым.

5 медалей завоевали юные спортсмены из Мордовии 14-17 лет. 1 место среди юниоров занял Даниил Сенгаев, 3 место - Денис Трифонов. У юниорок весь пьедестал почета оказался занят хозяева соревнований. Лидировала Ксения Акмаева, "серебро" – у Анастасии Седойкиной, "бронза" – у Вероники Карьгиной. В итоге в командном зачете Мордовия стала лидером. На втором месте - Тульская область, на третьем – Нижегородская.

Среди спортсменов 18-20 лет серебряным призером удалось стать Софье Авдониной.

Организаторами соревнований выступили: Федерация подводного спорта России. Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия. Мордовская региональная федерация подводного спорта. Республиканский спортивно – тренировочный центр "Старт".