Юные футболисты из Мордовии отправились бороться за путевку в Сочи

18.04.2013

 

Воспитанники двух детских домов представят Мордовию на поволжском этапе отрытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Соревнования пройдут 18-19 апреля в Пензе, сообщила "Вестнику Мордовии" PR-менеджер компании "МегаФон" в РМ Ирина Ионкина.

 
Защищать честь Республики Мордовия на турнире в старшей возрастной группе будут ребята из Ялгинского детского дома-школы, ставшие победителями регионального этапа. Младшая возрастная группа представлена спортсменами из Рузаевского детского дома.
 
Региональные соревнования прошли в рамках Зимней Спартакиады среди детских домов и школ-интернатов республики, ежегодным организатором которой являются министерство образования РМ, ГУ ДОД РСДЮСШ Олимпийского резерва и компания "МегаФон" в РМ.
 
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.
 
"В прошлом году ребята из Ардатовского детского дома стали победителями в Поволжье и представляли республику и макрорегион на всероссийском финале, – говорит директор компании "МегаФон" в РМ Андрей Васильев. - Уверен, что участие ребят в соревнованиях такого уровня поможет им сделать выбор в пользу здорового образа жизни, поставить правильные жизненные цели. В своей республике - они уже победители, желаю им удачи в предстоящих играх!"
 
По итогам Поволжских соревнований победители в каждой возрастной группе поедут на финальный этап Чемпионата, который пройдет в г. Сочи. Главный приз – поездка в Лондон на встречу с ФК "Арсенал".

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии