Юные футболисты Мордовии продемонстрировали класс на площадке перед городским пресс-центром

20.06.2018

 

 

Команда "Мордовия-2009" провела открытую показательную тренировку на искусственном газоне перед входом в городской пресс-центр в Саранске. Девятилетние футболисты продемонстрировали всё, чему научились за четыре года: водить мяч и жонглировать им, давать передачи.

 

Юная команда представляет межрегиональный центр подготовки юных футболистов Приволжья "Мордовия". Как отметил тренер Алексей Федюнин, многие из них — будущее футбольного клуба "Мордовия". Ребята уже участвуют во всероссийских соревнованиях, они занимали призовые места в соревнованиях в Казани и Ижевске.

 

Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ юные футболисты принимали участие в шествии болельщиков перед матчем Перу — Дания, участвовали в футбольном флешмобе, активно приветствовали гостей из других стран. Также им представилась возможность присутствовать на тренировке сборной Панамы в Центре олимпийской подготовки в Саранске, где игроки подарили им футболки.

 

"У детей глаза горят, а когда сборная Панамы подарила им футболки, ребята были на седьмом небе от счастья", - рассказал тренер команды.

 

Юный вратарь Егор отметил, что его любимые команды - сборная России и Аргентины, а любимый игрок Игорь Акинфеев.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии