Юные футболисты Саранска мечтают увидеть своих кумиров на играх 2018 года

11.08.2015

Команды саранских школ №28 и №32 стали победителями Первенства городского округа Саранск по дворовому футболу. Соревнования прошли на минувшей неделе на стадионе "Саранск", сообщили "Вестнику Мордовии" в Министерстве целевых программ РМ.

Команда школы № 28 была признана сильнейшей в старшей возрастной группе, 2 место заняли футболисты из школы №27, 3 место – школы №24. В младшей возрастной вслед за чемпионами из школы №32, "серебро" получила команда школы № 25, 3 место заняла команда гимназии №23.

Ребята с нетерпением ждут и мечтают увидеть своих любимых футболистов на играх Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Саранске. Юные футболисты надеются, что сборная России по футболу достойно представит свою страну на мировом уровне.

Победителей поздравил министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин: "Вместе с тренерами мы наблюдали за финальными играми, и сделали вывод, что среди ребят есть талантливые и перспективные футболисты. Но попасть в сборную и стать профессиональными спортсменами – не самое главное в жизни. Важно стать хорошими, здоровыми, спортивными людьми, без вредных привычек, именно такими, какие нужны нашей стране".