Юные спортсмены из Мордовии завоевали "серебро" и "бронзу" молодежного первенства по легкой атлетике

26.06.2013

Два представителя Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия завоевали "серебро" и "бронзу" Первенства России по легкой атлетике среди молодежи.

Соревнования прошли в Чебоксарах, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Молотобоец Игорь Бурый, отправив снаряд в лучшей своей попытке на 66 м 13 см, занял второе место, а Николай Башан с результатом 65 м 07 см поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В шаге от призового места осталась легкоатлетка ШВСМ РМ Юлия Кострова. Преодолев высоту в 186 см, она стала четвертой. Никита Маркин выступил в беге на 400 м, а Людмила Кирдяшова на дистанциях 100 и 200 м, однако им не удалось войти в десятку.