Юные ВОСВОДовцы Мордовии завершили осенний сезон

12.10.2013

В плавательном бассейне школы № 11 г. Саранска завершились традиционные соревнования по спасательному многоборью на воде среди школьников, посвященные Дню учителя и 141-й годовщине создания Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа).

В соревнованиях приняли участие 20 команд школьников столицы Мордовии,сообщил "Вестнику Мордовии" председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Валерий Евдокимов.

Последний вид данных соревнований - плавание на дистанции 50 метров, 25 из которых - буксировка спасательного круга.

Среди юношей лучшее время показал Роман Стешин из команды гимназии № 12. Его результат составил 38,09 секунды. Среди девушек победительницей стала Алина Кульнина, из команды "хозяев" бассейна - школы № 11. Ее результат лишь чуть-чуть уступает результату победителя среди юношей - 38,45 секунды.

В общекомандном зачете по итогам всех видов программы многоборья победителями и призерами соревнований стали, соответственно:

В младшей возрастной группе: ВОСВОДовцы гимназии № 12, школы № 8 и школы № 24.

В старшей группе: команды школ №№ 24, 8 и 11.

Победители и призеры соревнований в личном зачете награждены медалями и грамотами, а чемпионы и призеры соревнований в общекомандном зачете - кубками и дипломами от организаторов соревнований.

Больше все медалей (10 из 36 разыгрываемых) завоевали "Юные ВОСВОДовцы" из команды школы № 8, занимающиеся под руководством Жанны Дугушкиной (учителя географии и ОБЖ, председателя первичной организации ВОСВОДа школы, и члена Мордовского республиканского Совета ВОСВОДа).

Организаторами традиционных соревнований выступили Управление образования и Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации г. Саранска, Мордовское региональное отделение ВОСВОДа, Администрация стадиона "Старт" и Администрация школы № 11.

Последние соревнования "Юных ВОСВОДовцев" Мордовии в нынешнем году - по "Спасанию терпящего бедствие на воде человека" (специальных манекенов) состоятся в конце декабря и будут посвящены Дню спасателя.