Юрий Борзаковский – вновь чемпион Европы по легкой атлетике

29.06.2012

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Юрий Борзаковский одержал победу в финале чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

 
Спортсмен не изменил своей тактике, пробежав первый круг в конце группы. На заключительной прямой легкоатлет ШВСМ РМ добавил скорости и смог финишировать первым, показав результат 1:48.61. Серебряным призером стал датчанин Андреас Бубе, а француз Пьера Боссе, обогнавший Юрия в полуфинале, получил "бронзу".
 
"Сегодня у меня все получилось. Старался бежать "головой", на выигрыш. План на забег я построил за полтора часа до старта. Понимал, что здесь среди финалистов сильных финишеров нет.  На летнем чемпионате Европы на 800-метровке стартовал впервые, поэтому был дополнительный стимул выигрывать! До Лондона стартов больше не будет. Передохну и поеду на сбор в Кисловодск, а затем в Чебоксары", - приводит комментарий победителя Rusathletics.com.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии