"Золото" и "бронзу" завоевали скороходы из Мордовии на Универсиаде в Казани

09.07.2013

Представители Центра олимпийской подготовки Мордовии Андрей Кривов и Денис Стрелков завоевали "золото" и "бронзу" Всемирной Универсиады в Казани в ходьбе на дистанции 20 км.

Как сообщают в ЦОП РМ, Андрей Кривов стал двукратным чемпионом студенческих игр, установив новый рекорд Универсиад - 1 час 20 минут 47 секунд. Ранее рекордным был результат еще одного скорохода из Мордовии Сергея Бакулина (1:20.52), которого он добился на Универсиаде 2009 года в Белграде.

Золотая медаль Андрея Кривова стала 20-й наградой высшей пробы в копилке сборной России на Универсиаде.

Еще один воспитанник мордовской школы спортивной ходьбы Денис Стрелков стал бронзовым призером в этом заходе. Его результат составил -1:21.32. В шаге от пьедестала почета оказался наш Андрей Рузавин – он пришел к финишу четвертым (1:22.12).

"Серебро" на 20-км дистанции досталось спортсмену из Украины – Руслану Дмитриенко (1:20.54).