Число резидентов "Технопарка-Мордовия" выросло до 44

26.12.2013

Еще 10 новых компаний стали резидентами Автономного учреждения "Технопарк-Мордовия". Право на реализацию своих проектов в стенах технопарка получили победители четвертого конкурса на предоставление статуса резидента технопарка в сфере высоких технологии.
 
Девять из них представляют Саранск, один – из Ульяновска.
 
В четверг перед началом заседания Наблюдательного совета технопарка Председатель Государственного собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин. вручил свидетельства победителям.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в технопарке, общее число резидентов по 6 направлениям специализации достигло 44.
 
Новыми резидентами по направлению "Электронное приборостроение" стали ООО "Мир климата" (г.Саранск) с проектом "Климатическая система на основе эффекта Ранка-Хилша" и МГУ им Н.П. Огарева с проектом "Синтез и обработка монокристаллов карбида кремния".
 
По направлению "Оптоэлектроника и волоконная оптика" - ЗАО "Оптиковолоконные системы" (г.Саранск) с проектом "Создание производства оптического волокна".
 
По направлению "Нанотехнологии и композиционные материалы" - ООО "Крелан НТЦ" (г. Ульяновск) с проектом "Создание технологии производства полисиликатного связующего для негорючих и экологически безвредных теплоизоляционных и огнезащитных минераловатных материалов".
 
По направлению "Биотехнологии" - ООО "БиоТех Инжиниринг" (г.Саранск) с проектом "Оказание инжиниринговых услуг в АПК и ЖКХ".
 
По направлению "Информационные технологии": ООО «АйТи-ресурс» (г.Саранск) с проектом "Разработка Экспертной системы региона для взаимодействия с Единым порталом государственных услуг, Автоматизированными системами многофункциональных центров, ведомственными информационными системами, автоматизирующими процессы предоставления государственных услуг";
 
ООО"Центр новых технологий и инноваций" (г.Саранск) с проектом "Разработка комплексного решения предоставления услуг в электронном виде на основе унификации процессов и стандартизации элементов электронного правительства";
 
НОУ Саранский дом науки и техники с проектом "Региональный навигационного-информационный центр (РНИЦ)";
 
ООО "Бизнес города" (г.Саранск) с проектом "Развитие интернет-портала "Бизнес города";
 
ИП Петунин (г.Саранск) с проектом "Разработка платформы бизнес-аналитики Кратерсейлз".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии