Делегация Мордовии изучила стартап-инкубатор во Франции

14.03.2018

 

 

Делегация Мордовии посетила с бизнес-миссией Париж. Организатором поездки выступил Центр поддержки экспорта Республики Мордовия. В состав делегации вошли представители Агентства инновационного развития и IT-компаний региона.

 

Делегация посетила самое большое в мире открытое офисное пространство - стартап-инкубатор Station F, сообщили в Агентстве инновационного развития РМ. Стартап-инкубатор открылся в июле прошлого года, одним из первых его посетил президент Франции, Эммануэль Макрон. Среди партнеров проекта – Microsoft и Facebook.

 

Представители региона-13 ознакомились с инновационными перспективами стартап-хаба, а также провели биржу контактов в формате B2B.  Делегаты продемонстрировали свои возможности и рассказали о текущих проектах, заинтересовав французских предпринимателей. 

 

"Целью нашего визита было установление и развитие торгово-экономических отношений между мордовскими и французскими партнерами для реализации совместных проектов в России и на зарубежном рынке", - отметил директор АИР РМ  Денис Паршутин.

 

По итогам бизнес-миссии подготовлено 4 соглашения о намерениях о сотрудничестве, работа над которыми начнется в ближайшее время.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии