IT-специалисты Мордовии обсудят перспективы развития своей отрасли на форуме "Инерка-2013"

08.08.2013

IT-специалисты Республики Мордовия обсудят перспективы развития IT-отрасли в рамках слета, который пройдет с 9 по 13 августа 2013 на площадке Республиканского молодежного образовательного форума "Инерка-2013".
 
Ключевым мероприятием слета станет панельная дискуссия на эту тему, сообщили "Вестнику Мордовии" в Мордовском республиканском молодежном центре.
 
Обсудить эту тему, а также господдержку IT-проектов, инвестирование, кадровые проблемы соберутся молодые специалисты в сфере информационных технологий, молодые предприниматели, представители органов исполнительной власти, образовательных учреждений Республики Мордовия.
 
В рамках слета специалисты станут участниками образовательной программы, состоящей из четырех блоков: управление инновационными проектами; защита и управление интеллектуальной собственностью; маркетинг инноваций; финансовый менеджмент и привлечение инвестиций.
 
Как ожидается, в слете примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, руководитель проекта ФАДМ "IT-START" Станислав Сахаров и его заместитель Артем Крицын.
 
Участники Форума имеют возможность презентовать экспертам свои проекты. Лучшие из них смогут получить возможность бесплатного размещения в IT-акселераторе АУ "Технопарк-Мордовия".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии