"Лисма" начинает выпуск самой энергоэффективной лампы нового поколения

02.03.2016

ГУП Республики Мордовия "Лисма" приступает к выпуску светодиодных филаментных ламп (СДФ) с повышенной светоотдачей. Лампа мощностью 9 Вт со световым потоком 1200 лм будет самой энергоэффективной из всех светодиодных источников света, имеющихся сегодня в продаже, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании.

"Практически сразу, с момента выхода на рынок наших светодиодных ламп 4,6 и 8 Вт стали поступать сигналы о необходимости разработки модификации с большей светоотдачей, - комментирует генеральный директор "Лисмы" Игорь Константинов. – Потребители просили аналог "сотки", стоваттной лампы накаливания. Существующие на тот момент технологии не позволяли ее сделать. Теперь мы нашли возможности выпускать светодиодную лампу мощностью 9 Вт. Для нее используются другие филаментные нити, с улучшенными характеристиками. Новая лампа "Лисмы" на 100% отрабатывает заявленный уровень освещенности. Светоотдача 130 лм/Вт – на сегодня лучший показатель по рынку светодиодной продукции.

СДФ мощностью 9 Вт уже запущена в серийное производство и к концу марта появится в розничной продаже. Первая партия будет небольшой; ее основное предназначение - получить обратную связь от потребителей. На предприятии уверены, что новый продукт будет по достоинству оценен, поскольку по результатам сегодняшних испытаний светодиодная лампа "Лисмы" мощностью 9 Вт по праву может носить статус светодиодной лампы нового поколения.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии