"МегаФон" предоставил каналы для обеспечения телевизионных трансляций Универсиады

08.07.2013

Трансляция Всемирных студенческих игр на программах российского телевидения и в интернете будут осуществляться с использованием каналов связи компании "МегаФон". Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила PR-менеджер компании "МегаФон" в РМ.
 
Каналы для трансляции Игр "МегаФон" предоставляет по заказу главного вещателя Игр - АНО "Спортивное вещание", а также ВГТРК – обладателя прав на телевизионную трансляцию мероприятий казанской Универсиады в России.
 
Для нужд ВГТРК "МегаФон" предоставил ресурс, который позволяет передавать семь телевизионных сигналов в формате высокой четкости (HDTV). Трансляция соревнований будет вестись на каналах "Россия 2", "Спорт", "Спорт 1" и "Бойцовский клуб". Церемонию открытия и закрытия в полном объеме демонстрирует телеканал "Россия 1".
 
Помимо телевидения, зрители смогут следить за ходом игр в интернете, на специальном сайте www.russiasport.ru, созданном АНО «Спортивное вещание». Интернет-трафику, предназначенному для организации онлайн-трансляций, "МегаФон" присвоил самый высокий приоритет. Эта дополнительная мера позволит передавать видео в хорошем качестве, с минимальными задержками вне зависимости от загруженности сети.
 
"Российские телекомпании еще никогда не транслировали студенческие игры в таком объеме. Планируется, что на четырех каналах ВГТРК Универсиада займет более 80% всего эфирного времени. Такой объем трансляций может обеспечить только надежная сеть. Чтобы обеспечить необходимую пропускную способность, мы модернизировали магистральные каналы направления "Казань-Москва". Кроме того, каждый из каналов связи имеет как минимум двойное резервирование", - отметил руководитель проекта "Универсиада 2013" ОАО "МегаФон" Сергей Обыденников.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии