МГУ им. Огарева будет сотрудничать с финскими партнерами в области оптического материаловедения, волоконной оптики и лазерных технологий

23.08.2012

В Институте физики и химии МГУ им. Огарева пописано первое локального соглашения о сотрудничестве с финскими партнерами из Исследовательского центра оптоэлектроники ТУ Тампере (ORC) в рамках ранее заключенного соглашения между Технологическим университетом г. Тампере (Финляндия) и Мордовским университетом.

 
Как сообщают в вузе, предметом соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений, осуществление научной деятельности в области оптического материаловедения, волоконной оптики и лазерных технологий. Предусмотрено также совместное участие в конкурсах международных программ на получение грантов, организация конференций и семинаров, стажировки сотрудников и студентов.
 
В рамках встречи МГУ им. Н. П. Огарева в очередной раз посетили профессор, заместитель директора Исследовательского центра в области оптоэлектроники (ORC) Олег Геннадьевич Охотников и ведущий научный сотрудник Валерий Филиппов, профессор Института радиотехники и электроники РАН Юрий Чаморовский.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии