Мордовские светотехники продемонстрировали обеззараживающие лампы на выставке "Здравоохранение 2016"

12.12.2016

 

 

На минувшей неделе НИИИС имени А. Н. Лодыгина представил свои разработки на масштабной медицинской выставке "Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты".

 

Организаторами мероприятия выступили Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ, АО "Экспоцентр". Участниками стали более 900 представителей из 30 стран, продемонстрировавших медицинские технологии и инновационные разработки.

 

Институт подготовил для экспозиции серию ультрафиолетовых ламп, использующихся для обеззараживания воздуха, лечения, укрепления иммунитета, дезинфекции изделий медицинского назначения.

 

На сегодняшний день НИИИС сотрудничает с рядом ведущих производителей облучателей и рециркуляторов, в конструкцию которых входят мордовские УФ-лампы.

 

Создание ультрафиолетовых ламп является одним из примеров реализации программ импортозамещения в Мордовии. Особенно это важно в сфере здравоохранения, которой в республике уделяется большое внимание со стороны руководства региона.

 

Побывавшая в начале декабря в Мордовии Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, отметила позитивные шаги, которые делает здравоохранение республики в последние годы.

 

"Важно, что реализуемые проекты осуществляются совместно с ведущим классическим университетом России - МГУ им. Огарева и при активной поддержке Правительства Республики Мордовия", - заметила она Вероника Скворцова.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии