Наноцентр Мордовии подготовил специальную программу для школьников в рамках "Нанограда-2015"

30.06.2015

Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия (ЦНН РМ) подготовил специальную программу для участников летней школы "Наноград-2015", открывшейся накануне на базе МГУ им. Огарева.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ЦНН РМ, генеральные директоры проектных компаний ЦНН РМ будут работать совместно со школьниками над бизнес-кейсами, которые были сформированы на основе деятельности каждой из этих проектных компаний.
 
Компания "Наноакюатор" представит кейс по разработке нанопинцетов, "Инвертор НЕКСТ" предложит школьникам разобраться с конструктивными особенностями устройств, конвертирующих электроэнергию солнечных батарей, а "ТК "Стройинновации" ждет от стажеров решения кейса по нанотехнологиям в строительстве.
 
В Центре отметили, что в представленных школьникам бизнес-кейсах формулируются реально существующие у каждого инновационного предприятия задачи технологического и маркетингового характера.
 
"Такой метод работы позволит более глубоко познакомить участников школы с каждым из инновационных проектов ЦНН РМ и дать полноценное представление о всей полноте и сложности процесса поиска, подготовки и реализации инновационного проекта в высокотехнологичных областях знаний", - отметили в ЦНН РМ.
 
По итогам этой работы, участники "Нанограда-2015" будут защищать свой проект по решению представленных им бизнес-кейсов. На защите проектов будут присутствовать генеральные директора соответствующих проектных компаний ЦНН РМ, которые дадут экспертную оценку решений, предложенных участниками.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии