Около 50 школьников Мордовии будут создавать роботов в лагере "Юные Кулибины"

02.03.2018

 

 

Около 50 учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Мордовии, представителей молодежных и детских общественных организаций и объединений в возрасте от 7 до 18 лет освоят образовательные программы в ходе работы республиканского лагеря развития инновационного мышлении детей и подростков "Юные Кулибины".

 

Смена стартует 3 марта на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия "Ковылкинский детский санаторий "Сосновый бор" и продлится по 11 марта, сообщили в Мордовском республиканском молодежном центре.

 

Программа включает образовательную часть по основам проектной деятельности, робототехники, программирования, а также досуговую и оздоровительную составляющие.

 

Дети и подростки изучат основы робототехники, моделирования, конструирования, смогут сами создавать робототехнические и 3D-модели и применять их на практике.

 

В рамках лагеря предусмотрен курс лекций и мастер-классов, деловые игры. Организаторы также считают важной задачей развитие индивидуальных, лидерских качеств, а также умения работать в команде. В ходе работы лагеря каждому будет предложено разработать личный и групповой проекты, который участники по итогам смены представят на защите перед экспертной комиссией.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии