Сергей Глазьев на выставке в Саранске оценил передовые мордовские разработки, в том числе электромобиль Bravo (фото)

24.05.2017

 

 

Советник Президента РФ Сергей Глазьев в рамках поездки в Саранск осмотрел выставку инновационных разработок мордовского производства в АУ "Технопарк-Мордовия" Сергея Глазьева заинтересовали современные электромобили Bravo-Ego, представленные в качестве экспонатов сферы высоких технологий, созданных в Мордовии.

 

Как рассказали разработчики, в настоящее время уже созданы 6 таких машин, в том числе грузовая версия, которые сейчас проходят сертификацию и испытания на полигоне НАМИ. В ближайшее время планируется организовать серийный выпуск электромобилей, которые, как ожидается,  завоюют популярность в ходе проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

Сверхкомпактный электромобиль-трансформер позволяет передвигаться по дорогам, а также неавтомобильным зонам: велосипедным дорожкам, узким переулкам. Его длина в разложенном состоянии составляет 2600 мм, в сложенном – 1650 мм. Высота: от 1400 до 1750 мм в зависимости от положения. Ширина – 1200 мм. Транспортное средство позволяет перевозить водителя и пассажира с максимальной скорость в 90 км/ч в разложенном состоянии и 10 км/ч – в сложенном, преодолевать уклон в 35 градусов. После одной зарядки электромобиль способен преодолевать дистанцию от 70 до140  км в зависимости от версии.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии