Светотехника из Мордовии продемонстрирована на Interlight Moscow 2018

13.11.2018

 

 

НИИИС имени А.Н. Лодыгина продемонстрировал свои новые светотехнические разработки на международной выставке освещения, систем безопасности, автоматизации зданий и электротехники - Interlight Moscow powered by Light + Building.

 

Это грандиозное событие в мире светотехники ежегодно посещают около 20 000 человек более чем из 50 стран мира.

 

Традиционными сферой деятельности Института является производство ультрафиолетовых источников света для медицины.

 

На выставке посетители познакомились с амальгамными бактерицидными лампами разработки мордовского института. Они отличаются экологичностью и более эффективно уничтожают микробы по сравнению предыдущим поколением ламп.

 

Отдельного внимания посетителей заслужили светильники-облучатели СЭС, которые применяются в животноводческих и птицеводческих комплексах. В состав облучателей входят инфракрасные лампы в комплексе с эритемными (влияют на образование витамина Д). Их совместное воздействие положительно сказывается на воспроизводстве и продуктивности животных и птиц.

 

Также были представлены энергоэффективные светодиодные светильники для внутреннего освещения офисных, административных помещений, образовательных учреждений, создающие комфортную световую среду.

 

Кстати, эти же изделия Институт на минувшей неделе представил также в Госдуме РФ в рамках Дней Республики Мордовия. Выставку посетили руководители парламентских фракций Сергей Неверов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Виктор Кидяев. Глава Мордовии Владимир Волков познакомил депутатов с выставочной экспозицией "Республика Мордовия – территория инноваций".

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии