В Мордовии дроны выявляют очаги возгораний сухой травы

05.05.2017

 

В Мордовии организован ежедневный мониторинг обстановки с палами сухой травы с воздуха. В работе спасателям помогают беспилотные летательные аппараты.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, ежедневно из Саранска в муниципальные районы выезжают мобильные группы с квадрокоптерами, которые проводят облет территории.

 

Патрулирование с целью выявления очагов возгораний и установления нарушителей правил особого противопожарного режима ведется круглосуточно.

 

В мае подразделения МЧС 258 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора. Несмотря на введение особого противопожарного режима несознательные граждане продолжают поджигать прошлогоднюю растительность, будучи уверенными в том, что смогут контролировать огонь, но в условиях сильного ветра сделать это не удается.

 

За нарушения требований пожарной безопасности, совершённые в условиях особого противопожарного режима, возбуждено 21 административное дело в отношении граждан и 7 административных дел в отношении должностных лиц.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии