В Мордовии инновационные технологии помогут обеспечить безопасность в период празднования Тысячелетия

25.06.2012

Меры обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства обсудили в понедельник на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Мордовия и Антитеррористической комиссии республики. Заседание провел Глава Мордовии Владимир Волков, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.

 
С основным докладом на заседании выступил министр внутренних дел республики Сергей Козлов.
 
Он, в частности, сообщил о том, что в охране порядка планируется задействовать интеллектуальную систему "Безопасный город". Это высокотехнологичный аппаратно-программный комплекс, подключенный к спутниковой навигации.
 
В Саранске и на подъездах к городу будут работать тысячи видеокамер, имеющих высокую степень четкости кадра. Оперативная работа компьютеризированных диспетчерских центров в течение считанных минут позволит идентифицировать любого человека, привлекшего внимание правоохранительных органов.
 
На заседании комиссии был рассмотрен целый ряд дополнительных мер обеспечения безопасности и правопорядка, комплексный план организационных и профилактических мероприятий.
 
В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по РМ Александр Пыков, глава администрации Саранска Петр Тултаев, секретарь Совета при Главе республики по обеспечению правопорядка Валерий Миточкин, а также руководители силовых структур.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии