В Мордовии намерены применять холодный асфальтобетон при ямочном ремонте дорог

08.04.2016

 

Внедрение новейших технологий в дорожном ремонте стало одной из тем обсуждения на прошедшем в Саранске совещании Правительства Мордовии.

 

Речь шла, в частности, о том, что дорожникам необходимо пользоваться современными возможностями и оперативно бороться с дефектами дорожного покрытия, применяя, например, холодный асфальтобетон. В этом случае не придется ждать подходящей погоды, доставляя немалые неудобства водителям, отмечают в пресс-службе республиканского кабинета министров.

 

"Новейшие технологии - наиважнейшая задача, - подчеркнул Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. – Ее, совместно с университетом,  надо решить к следующему сезону. Ямочный ремонт должен выполняться только качественно". 

 

На содержание дорог в Мордовии тратится около 800 млн рублей в год. В ближайшие дни в республике начнется активная работа по выборочному и ямочному ремонту, но пока, к сожалению, дорожники ждут хорошей погоды.

 

В Саранске предстоит устранить все дефекты дорожного покрытия до конца апреля, а устранение недостатков на республиканских и межмуниципальных дорогах продлится до 30 мая.

 

В этом году общий объем дорожного фонда республики и муниципальных дорожных фондов составляет 2,8 млрд рублей. Кроме того, в ближайшее время ожидается поступление еще 1 млрд 300 тыс. рублей из федерального бюджета на продолжение строительства обхода Саранска, 300 млн - на строительство дороги по улице Строительная, которая свяжет Светотехстрой с Химмашем и 200 млн - на строительство федеральных дорог.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии