В Мордовии проходит традиционная выставка "Республиканский день поля"

16.06.2017

 

 

В Мордовии начала работу ежегодная сельскохозяйственная выставка "Республиканский день поля". Около сотни производителей из 11 субъектов Российской Федерации представляют новые технологии в области сельскохозяйственного производства, демонстрируют достижения и возможности современного АПК.

 

Свои модели демонстрируют производители из Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Кирова, Нижнего Новгорода, Ижевска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Москвы.

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия совместно с ОАО "Мордовиягосплем" в рамках Дня поля также проводит выставку-выводку племенных животных. Племенные качества выставляемых животных оценят независимые эксперты, которые будут учитывать продуктивные качества родителей, экстерьер и родословную

 

В этом году формат мероприятия решено изменить. Выставка стала открытой для свободного посещения. Все желающие могут посмотреть экспозиции и принять участие в программе мероприятия.

 

Для участников и посетителей выставки будет организована концертная программа, народные умельцы представят свое мастерство в традиционных народных промыслах, все желающие смогут попробовать блюда национальных кухонь, приобрести сувениры.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии