В Мордовии разработали новые хоппер-зерновоз и универсальную платформу

29.08.2017

 

 

Новые образцы подвижного состава - хоппер-зерновоз и универсальную платформу саранского производства компания "РМ Рейл" представит на VI международном железнодорожном салоне техники и технологий "ЭКСПО 1520" в Москве.

 

Вагон для перевозки зерна с увеличенным объемом кузова до 127 куб. м., имеет наилучшую вместительность среди российских аналогов и позволяет максимально использовать грузоподъемность при перевозке легковесных грузов, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании.

 

Высота конструкции адаптирована для всех видов эстакад. Грузоподъемность хоппера - 76 т, масса тары – 24 т.

 

 

Вагон-платформа предназначена для транспортировки колесной и тяжелой гусеничной техники, металлоконструкций, крупнотоннажных контейнеров, контейнеров-цистерн для опасных грузов массой брутто до 36 т. Также модель может перевозить насыпные, навалочные и лесные грузы, не требующие защиты от атмосферных осадков.

 

Конструкция допускает оптимальную установку и транспортировку грузов: 45 т – в середине вагона на длине 3 м, 62 т – в середине вагона на длине 4,3 м

 

Вагон оснащен малогабаритными выдвижными упорами. Грузоподъемность платформы – 72 т, масса тары, min/max – 21/22 т.

 

Вагон-платформу "РМ Рейл" посетители "ЭКСПО 1520" увидят вместе с грузом, позволяющим наглядно продемонстрировать ее возможности. На платформе установят грузовик УРАЛ Next.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии