В производственных отделениях филиала "Мордовэнерго" прошли противоаварийные тренировки

03.09.2018

 

 

В ходе тренировок была проверена готовность производственных отделений филиала "Мордовэнерго" к проведению аварийно-восстановительных работ, а также их взаимодействие с территориальными сетевыми организациями (ТСО). Помимо сил и средств Саранского, Комсомольского, Краснослободского и Ковылкинского производственных отделений филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") –"Мордовэнерго", были задействованы филиал ПАО "ФСК ЕЭС" - Средневолжское предприятие Магистральных электрических сетей, смежные ТСО, ряд территориальных подразделений ГУ МСЧ России по Республике Мордовия и Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

 

Участники масштабной тренировки в течение двух дней отрабатывали взаимодействие между филиалом "Мордовэнерго" и прочими организациями для предупреждения и ликвидации массовых отключений электросетевых объектов. Были проанализированы возможности управления силами и средствами мобильных подразделений при ликвидации аварийных ситуаций в электрических сетях в условиях низких температур. На практике отрабатывались практические вопросы применения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) для временного электроснабжения социально-значимых объектов.

 

Всего в ходе тренировки условно и с отработкой практических действий была задействована 41 бригада (141 человек и 65 единиц техники филиала "Мордовэнерго").

 

Поставленные цели проведения тренировок были достигнуты. Проведение подобных тренировок повышает эффективность работы по устранению последствий технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии