В СИЗО-1 УФСИН по Мордовии появилась биометрическая система распознавания личности

04.08.2017

 

 

В следственном изоляторе № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия появилась возможность контроля и управления доступом с применением средств идентификации личности по биометрическим параметрам.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства, для этого на контрольно-пропускном пункте установлен новый программно-аппаратный комплекс "Синергет СКДЛ".

 

В биометрической системе распознавания личности применяются алгоритмы, исключающие несанкционированный выход подозреваемых, обвиняемых и осужденных с территории следственного изолятора через контрольно-пропускной пункт.

 

Автоматическая запись биометрических параметров осуществляется в отношении посетителей изолятора в момент прохода через контрольно-пропускной пункт учреждения. Посетителю вручается разовая идентификационная карта с данными. В момент выхода из следственного изолятора биометрические параметры посетителя сверяются с ранее записанными. Проход разрешается только в случае полного совпадения биометрических данных.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии