"Вестник Мордовии" - призер конкурса "Технологии для жизни - Больше возможностей"

31.05.2017

 

 

"Вестник Мордовии" стал призером окружного этапа в Приволжском федеральном округе VI Международного конкурса "Ростелекома" "Технологии для жизни – Больше возможностей" на лучший материал об инновационных технологиях и сервисах и их применении в разных сферах жизни общества.

 

Конкурс проводился с октября 2016 года по апрель 2017 года. Его организатором выступил "Ростелеком" в партнерстве с компанией NEC при информационной поддержке ряда СМИ.

 

Всего от участников из Приволжского федерального округа на конкурс поступило более 150 работ. Больше всего – 71 – было заявлено в номинации "Интернет-СМИ".

 

"Замечательно, что в Мордовии всегда была высокой блогерская и просветительская активность, и много раз жители Мордовии завоевывали призовые места не только в наших конкурсах, но и федеральных, проводимых на самом высоком уровне. Количество работ само за себя говорит – более семидесяти. Войти в тройку призеров – это очень хороший результат", - отметил отметил директор филиала в Республике Мордовия ПАО "Ростелеком" Игорь Вольфсон.

 

Дипломы и подарки были вручены призеру Виталию Моисееву (ИА "Вестник Мордовии") и участникам конкурса: Юлии Литвиновой (ВГТРК ГТРК "Мордовия"), Евгению Замотаеву (газета "Столица С"), Светлане Родионовой (газета "Мордовия").

 

В ходе общения с представителями СМИ директор филиала также затронул темы развития информатизации в регионе. Мордовия традиционно занимает высокие места в рейтинге по этому показателю. Около 130 тыс. абонентов имеют доступ к широкополосному Интернету. Регион – единственный, где существует цифровое эфирное телевидение: 24 программы.

 

"В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ инфраструктура связи расширится. Это будет заметно уже в ходе проведения фестиваля болельщиков. Появятся зоны Wi-Fi вокруг стадиона "Мордовия-Арена", на всех плоащдках для приема гостей, мобильные операторы усилят свое присутствие, поскольку трафик резко возрастет", - добавил Игорь Вольфсон.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии