Владимир Волков обсудил перспективы развития "Биохимика" с председателем Совета директоров ГК "Промомед Биохимик" Петром Белым

04.09.2017

 

 

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков встретился с председателем Совета директоров группы компаний "Промомед Биохимик" Петром Белым.

 

Лидер республики передал коллективу завода "Биохимик" слова благодарности от Президента Российской Федерации Владимира Путина за успешную реализацию программы по импортозамещению в фармацевтической отрасли, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Напомним, 29 августа в ходе рабочей встречи с главой государства Владимир Волков доложил о том, как идет воплощение уникального для страны проекта по разработке и выпуску отечественных антибиотиков на базе ПАО "Биохимик", и представил образец первой российской субстанции нового поколения антибиотиков ("Ванкомицин"), произведенной на заводе. Руководитель Мордовии сообщил, что для разработки новейших лекарственных препаратов в республике на базе "Биохимика" и лабораторий Мордовского госуниверситета создан научно-производственный и инжиниринговый центр "Антибиотики". До конца года предприятие приступит к производству четырех видов субстанций, а в феврале 2018 года на "Биохимике" будет налажено производство полного цикла – от субстанции до готового препарата  – отечественных антибиотиков последних поколений.

 

Владимир Волков обсудил с Петром Белым вопросы строительства новых корпусов завода, технического перевооружения и перспективного развития предприятия в целом. Особое внимание было уделено социально-экономическим вопросам, а также взаимодействию "Биохимика" с  Мордовским госуниверситетом. Петр Белый отметил, что в новом учебном году "Биохимик" расширяет свою программу по поддержке именными стипендиями студентов вуза. Также он подчеркнул, что на предприятии уже с успехом работают выпускники университета, а самые талантливые из них принимают участие в сложнейшей работе по синтезу антибиотиков новейшего поколения.

 

Руководитель республики Владимир Волков пожелал коллективу ПАО "Биохимик" дальнейших успехов  и пообещал поддержку в реализации новых проектов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии