Владимир Волков высоко оценил результаты работы Технопарка Мордовии

20.12.2016

 

 

Развитие Технопарка Мордовии как ключевого объекта инновационной инфраструктуры региона обсудили во вторник Глава Мордовии Владимир Волков и генеральный директор АУ "Технопарк-Мордовия" Виктор Якуба, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Виктор Якуба проинформировал Главу республики о том, что Технопарк Мордовии занял седьмое место в Национальном рейтинге технопарков России. Учитывая тот факт, что в рейтинге участвовали более ста технополисов, Глава Мордовии высоко оценил достигнутый результат. К тому же, по некоторым показателям мордовский технопарк обошел почти всех участников. Например, по количеству выданных патентов в расчете на численность резидентов он занял третье место.

 

В ходе рабочей встречи рассматривались вопросы, связанные с работой основных объектов Технопарка в 2017 году. В частности, планируется, что будет аттестован Центр проектирования инноваций. Оборудование для проведения климатических, механических и электромагнитных испытаний уже закуплено. Несколько специалистов будут направлены на обучение в Швецию, в Европейский центр испытаний и сертификации.

 

Кроме того, речь шла об укомплектовании высокотехнологичным оборудованием Инжинирингового центра волоконной оптики и оптоэлектроники. Эту работу также планируется завершить в следующем году.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии