"Юные Кулибины" Мордовии соберутся в лагере инновационного мышления

16.08.2013

С 18 по 31 августа 2013 г. на базе детского оздоровительного лагеря им. В. Дубинина в Мордовии будет работать Республиканский лагерь инновационного мышления "Юные Кулибины", сообщили "Вестнику Мордовии" в Госкомитете РМ по делам молодежи.
 
Организатором лагеря являются Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр.
 
Цель Лагеря - формирование творческой среды, направленной на организацию социально значимой деятельности молодого человека, способствующей процессу формирования у него нестандартного научно-технического мышления.
 
Участниками Лагеря станут молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет, обучающиеся в школах и средне-специальных учебных заведениях, занимающихся научно-техническим творчеством, изобретательством, конструированием, робототехникой и иными направлениями.
 
Программа Лагеря реализуется через отдельные направления: развитие нестандартного мышления, робототехника, информационные технологии, проектная деятельность, инновационное творчество, игровое пространство.
 
В течение всей профильной смены участники лагеря примут активное участие в комплексе мероприятий: мастер-классы, тренинги, истории успеха от экспертов, практикумы. В конце смены у ребят появиться возможность презентовать экспертам свои проекты, за лучшие из которых они будут награждены ценными подарками.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии