Михаил Бабич и Глеб Никитин посетили Нижегородский кадетский корпус им. Ф.В. Маргелова

27.04.2018

 

 

В Нижегородском кадетском корпусе ПФО им. В.Ф. Маргелова прошло заседание попечительского совета под председательством полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. На заседании подведены промежуточные итоги проделанной работы по развитию учреждения и обсуждались вопросы, связанные со своевременным завершением строительства учебного корпуса и столовой. Все необходимые для этого средства уже запланированы в бюджете Нижегородской области.

 

Перед заседанием полномочный представитель вместе с главой Нижегородской области Глебом Никитиным и председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым осмотрели строящуюся инфраструктуру кадетского корпуса, воспитанники которого обучаются по профилю воздушно-десантных войск.

 

"Мы обращаем внимание на то, чтобы материально-техническая база работала на повышение знаний, успеваемости и мотивации ребят к государственной, военной, специальной службе в интересах своей страны, с пониманием того, что такое Родина, что ее нужно защищать, ей нужно служить. Для этого нужны специальные навыки, знания и соответствующий уровень подготовки, который мы здесь должны обеспечить. В этом плане есть хорошие результаты. Нижегородский кадетский корпус по среднему балу ЕГЭ вышел на среднеобластной уровень, буквально за полтора года подняли этот показатель почти на 8 баллов. Существенно увеличилась мотивация ребят к поступлению в высшие военные учебные заведения", - сообщил Михаил Бабич.

 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил, что в 2018/2019 учебном году количество воспитанников кадетского корпуса увеличиться 300 до 420 человек.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии