Михаил Бабич ознакомился с производством ПАО "Русполимет"

24.05.2017

 

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на этой неделе посетил производственную площадку одного из старейших предприятий металлургической отрасли России - ПАО "Русполимет" в г.Кулебаки.

 

За полтора века предприятие прошло сложный путь трансформации: завод, начавшийся полностью с ручного труда и выпуска "дудок", превратился в высокотехнологичное предприятие, на котором сегодня трудится более 2 тыс. 700 человек, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Михаил Бабич осмотрел производственные цеха и ознакомился с инвестиционной деятельностью компании. Общий объем инвестиций предприятия составил более 9,5 млрд. рублей. В 2017 году предприятие рассчитывает увеличить доходность на 1 млрд рублей. Сегодня ПАО "Русполимет" ставит перед собой задачу в течение двух лет увеличить экспорт.

 

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич интересовался проблемами, которые стоят перед предприятием. Одна из ключевых - высокие ставки по кредитным обязательствам и ограниченные сроки кредитования.

 

Разговор решено продолжить в ходе Совета по промышленной политике Приволжского федерального округа, который состоится 5 июня текущего года в Пермском крае.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии