Михаил Бабич посетил с рабочим визитом Чувашскую Республику

09.08.2017

 

 

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил с рабочим визитом Чувашскую Республику.

 

В Чебоксарах полпред осмотрел инфраструктуру Республиканской кадетской школы имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова и принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы нового комплекса Чувашского кадетского корпуса ПФО, побеседовал с кадетами и их родителями.

 

 

 

Кадетский корпус планируется возвести в течение года. Он будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации. На обучение планируется принимать школьников из регионов округа, в том числе из Республики Мордовия.

 

В тот же день в г.Канаш Михаил Бабич ознакомился с презентацией программы «5 шагов благоустройства повседневности». Канаш является одним из пяти моногородов Чувашской Республики, помимо Мариинского Посада, Алатыря, Шумерли и Новочебоксарска. За последние 3 года в рамках республиканской инвестиционной программы всем 5 моногородам региона на развитие объектов общественной инфраструктуры выделено почти 3 млрд. рублей.

 

Также полпред Президента России в ПФО посетил отделение амбулаторного гемодиализа ООО «Б.Браун АвитумРуссланд» - один из четырех центров, расположенных в Приволжском федеральном округе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии