Михаилу Бабичу и Николаю Патрушеву представили уникальный проект скоростного теплохода

18.05.2017

 

 

Уникальный проект скоростного теплохода проекта А145 представили Полномочному представителю Президента России в ПФО Михаилу Бабичу и Секретарю Совета Безопасности России Николаю Патрушеву в рамках рабочего визита в Республику Татарстан, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

С новейшими разработками и перспективными проектами гражданских судов и военных кораблей Михаил Бабич и Николай Патрушев ознакомились в ходе осмотра производственных цехов АО "Зеленодольский завод имени A.M. Горького" - одного из крупнейших и стратегически важных судостроительных предприятий России,

 

 

Новый теплоход предназначен для перевозок пассажиров по прибрежным морским путям на линиях протяженностью до 200 миль.

 

Генеральный директор предприятия Ренат Мистахов рассказал также о техническом перевооружении завода и работе на экспорт.

 

"Сейчас мы активно работаем по контрактам Министерства обороны России, ФСБ России. Экспорт сегодня у нас занимает в общей доле 20 процентов. Пока неважно обстоят дела с гражданским судостроением, но вся программа у нас есть. Мы сделали разные варианты пассажирских судов, проекты у нас имеются. Надеюсь, что они будут востребованы", – отметил Ренат Мистахов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии