Работница Почты России помогла полиции задержать грабителя

06.03.2017

 

В Тобольске сотрудница отделения почтовой связи проявила самообладание и помогла полиции задержать грабителя. Неизвестный молодой человек зашел в отделение и, угрожая ножом, потребовал отдать ему все деньги.

 

Женщина достала из кассы все наличные и вместе с ними вышла в служебное помещение. Злоумышленника она убедила в том, что пошла за крупной суммой, хранящейся в сейфе. Затем ей удалось закрыть за собой дверь и позвонить в полицию.

 

Несмотря на то, что несостоявшийся грабитель услышав разговор за дверью, решил скрыться, правоохранители уже через 10 минут задержали его на соседней улице по приметам, которые сообщидла работница почтового отделения.

 

Выброшенный нож также удалось обнаружить недалёко от отделения связи. В настоящее время правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Руководством Тобольского почтамта принято решение о поощрении отважной работницы. Это далеко не единичный случай, когда сотрудники Почты России проявляют мужество и самоотверженность в служебной деятельности. Так, в прошлом году в Воронежской области водитель почтамта отбился от вооруженных грабителей и сохранил денежные средства предприятия, сообщили в УФПС РМ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии